Кулинарные рецепты на Куличках


Суп-пюре из мяса курицы


08.04.2015
Для приготовления вам понадобится:
- пятьсот грамм воды;
- куриного мяса, двести грамм;
- по пятнадцать грамм моркови и черешков сельдерея;
- по десять грамм зелени, (петрушки, укропа) для украшения готового супа, один корень петрушки для приготовления бульона;
- десять грамм лука;
- сливочного масла пятнадцать грамм;
- сырое яйцо (одно);
- грамм двадцать пять , сметаны;
- сливочное масло и специи.
Перед тем как начать готовить наш суп, осмотрите тушку курицы на предмет остатков в ней перьев, их необходимо удалить, если таковые имеются. Затем куриную тушку промывают под прохладной, проточной водой, разделяют на несколько частей, выкладывают в небольшой сотейник, заливают прохладной водой и ставят на огонь. Снимают накипь, после того как вода закипит. Впоследствии того, как вы снимете всю накипь, нужно добавить ароматические коренья - петрушки, моркови, лука, черешки сельдерея, посолить. Когда мясо немного проварится до полуготовности, добавляют пять, шесть горошин черного перца, пару, тройку лавровых листьев и продолжают варить мясо до полной его готовности. Вынимают из бульона готовое мясо, дают ему немного поостыть, отделяют от костей и прокручивают через мясорубку несколько раз (немного потолочь в ступке и растереть через сито или размельчить его в блендере с добавлением некоторого количеством бульона, это кому как нравиться). После того как вы вытащили из бульона курицу, процедите его в отдельную кастрюльку через сито. Проваренные ароматические коренья разотрите через сито или просто размельчите в блендере. Соедините протертые овощи, прокрученную курицу и процеженный бульон, поставьте на маленький огонь и заправьте кусочком сливочным маслом. Возьмите яйцо, немного взбейте его венчиком и смешайте со сметаной. Полученную массу введите в бульон с курицей, постоянно помешивая.
По вашему желанию, можно часть курицы нарезать на продолговатые части, обжарить их до золотистой корочки на рафинированном масле и положить в суп. Украсьте суп мелко порезанной зеленью (укропа или петрушки) по вашему усмотрению и подавайте на стол.
К супу можно приготовить сухарики. Для этого возьмите остатки хлеба, черного или белого кому как нравится. Нарежьте его на маленькие кусочки. На разогретую сковороду добавьте чуть-чуть рафинированного(или можно оливкового) масла и обжарьте хлеб до золотистой корочки. Когда сухарики будут почти готовы, выдавите к ним один зубчик чеснока. Готовые сухарики выложите в мисочку. Приятного аппетита!

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.