Кулинарные рецепты на Куличках


Куриный ролл со свининой


17.01.2014
Куриный ролл со свининой и фисташками, это превосходное блюдо, которое подойдёт, как для повседневного питания, так и для праздничного стола. Это блюдо удивляет своей игрой вкусов и придётся по душе даже самым прихотливым гурманам. В великолепии этого блюда не стоит сомневаться, потому что впервые оно было приготовлено известным британским шеф-поваром Горданом Рамзи, который был удостоен тремя звёздами Мишлен.
И так для того, чтобы приготовить это изысканное блюдо нам понадобятся следующие ингредиенты, которые будут перечислены нижи, в соотношении продуктов на одну порцию.
-2 куриных бедра
-200 грамм свиного фарша
-20-ть фисташек
-100 грамм петрушки
-бекон
-тимьян
-соль
-перец
-оливковое масло
Первое, что потребуется сделать для его приготовления, это отделить бедро от кости, но так, чтобы целостность мяса не была повреждена, другими словами после того, как кости не будет мясо должно выглядеть в виде куска ткани. Сделать это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Затем следует накрутить свиной фарш, при этом лучше всего использовать свиную лопатку, так как эта часть свинины имеет наименьшую жирность. После это потребуется нашинковать петрушку, очистить от скорлупы фисташки и смешать всё это с фаршем, при этом фарш следует посолить, поперчить и добавить в него тимьян.
Когда фарш будет готов приступаем к непосредственной крутки ролов. Для этого получившийся фарш выкладываем на лоскут куриного мяса и закручиваем его как можно плотнее, затем получившийся рулет следует завернуть в бекон, так чтобы не было видно курицы. После этого получившийся ролл заворачиваем в фольгу, которую следует смазать оливковым маслом, как можно плотнее. Затем получившиеся свёртки опускаем в кипящую воду на 30-минут. По истечению 30-ти минут ролл следует достать, освободить его от фольги и обжарить его на сковороде до золотистого цвета.
Блюдо подаётся в разрезанном виде в форме колец с красным полусладким вином.

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.