Кулинарные рецепты на Куличках


Торт "Куриное гнездо"


16.09.2013
Предлагаем рецепт оригинального торта.
Чтобы приготовить тесто берем 250 грамм маргарина. Маргарин нужно посечь ножом. Начинаем добавлять муку в маргарин, это примерно 2,5 стакана, и дальше сечь ножом. Берем 0,5 чайной ложки соды (гасим уксусом), можно использовать обыкновенный распушитель для теста. Влить 125 грамм молока теплого, добавить 1 стакан сахара. Все ингредиенты вымесить. Тесто не должно быть тугим.

С готового теста сформировать «червячки» (формировать тоненькие колбаски). Положить на противень и выпекать.
Дать выпечке остыть. Когда «червячки» остынут, их нужно мелко поломать. Берем 1 стакан изюма, 1 стакан орехов грецких, крем. Все ингредиенты хорошо вымешать. Сформировать на тарелке гнездо.

Для приготовления крема берем: 300 грамм сливочного размягченного масла, 1 банку сгущенного молока. Все тщательно сбиваем миксером. У нас вышел сливочный крем.
Для приготовления яиц нам нужно заранее заготовить скорлупу из куриных яиц. Для этого аккуратно срезаем верх скорлупы с сырого яйца, выливаем средину, скорлупу промываем, сушим. Примерно нам понадобится 10-12 скорлуп из яиц.
Готовим «куриные яйца». Для этого берем 1 столовую ложку желатина, замачиваем его в 0,5 стакана воды. Берем 3 яйца и начинаем сбивать с 1 стаканом сахара, добавляем 1 стакан молока и 1 столовую ложку муки. Все хорошо вымешать, чтоб не образовалось грудочек. Все это ставим на маленький огонь и завариваем. Берем немного лимонного сока и замоченный желатин. Все это доводим до кипения. Хорошо сбиваем миксером. Готовый крем разлить по скорлупам из яиц, вынести в холод.

После того, как крем застынет, обчищаем яйца, выкладываем их на готовое гнездо. Сверху само гнездо посыпаем кокосовой стружкой зеленого цвета.
Приятного аппетита.

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.