Кулинарные рецепты на Куличках


Суп с картофелем, помидорами и семгой


18.05.2013
Аппетитный рыбно-овощной суп, благодаря беспроигрышному сочетанию семги со сливками и другими правильно подобранными ингредиентами, славится отменными вкусовыми качествами, поэтому данным блюдом можно успешно дополнить как обыденный, так и праздничный стол.

Ингредиенты
- 500 гр. картофеля;
- 300 гр. филе семги либо форели;
- 300 гр. помидоров;
- 150 гр. моркови;
- 500 мл 10-20%-х сливок;
- 1 луковица;
- Растительное масло;
- Зелень;
- Соль;

Приготовление
Семгу и чищеный картофель нужно нарезать небольшими кубиками, морковь натереть на мелкой терке, лук необходимо мелко нашинковать, а помидоры очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками.
В кастрюльку для приготовления супа нужно немного влить растительного масла, всыпать в нее рубленый лук, тертую морковь и немного обжарить ингредиенты, затем к ним следует добавить нарезанные помидоры и тушить массу еще около 2-3 минут. После чего в кастрюльку с тушащимися продуктами нужно влить 1 литр воды и довести ее до кипения. После того как вода закипит, в нее следует опустить нарезанный картофель и варить кушанье при небольшом кипении приблизительно 5 минут. Затем в суп нужно добавить семгу, сливки, все немного посолить и готовить еще около 5 минут. Готовый суп можно посыпать мелкорубленым укропом или другой зеленью по своему усмотрению.

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.