Кулинарные рецепты на Куличках


Домашний соус из куриного окорочка с фасолью




24.06.2012
Возьмем куриную ножку весом 400г, слегка ее ополоснем, промокнем бумажным полотенцем. Нарежем острым ножом на кусочки средней величины. Обжарим мясо на антипригарной сковородке до полуготовности, постоянно помешивая деревянной ложкой и добавляя понемногу теплую очищенную (минеральную негазированную) воду. Потом введем 1ст. ложку любого растительного масла.
Положим в крупноячеистое сито 100г фасоли, промоем под краном. Зальем фасоль теплой очищенной водой, чтобы жидкость полностью закрыла бобы. Подварим в течение 20 мин., доливая холодную очищенную воду по мере выпаривания жидкости.
Очистим от шелухи и мелко нарубим1 луковицу средней величины и 2-3 зубчика чеснока. Положим их к курице и подрумяним в кипящем постном масле.
Тщательно вымоем щеткой 400г картофеля, почистим и нарежем тонкими кружочками. Добавим его к курице, cпассерованной с луком и чесноком. Будем жарить картофель до полуготовности, помешивая деревянной лопаткой.
В котелке или в эмалированной посуде соединим курицу и картофель с подваренной фасолью, 100г баклажанов и 100г кабачков (свежих или мороженых), порезанных небольшими кусочками, хорошо перемешаем деревянной ложкой. Зальем теплой очищенной водой и будем тушить под крышкой 15-20 мин.
Зелень (50г петрушки и 50г укропа) несколько раз ополоснем, нашинкуем и бросим в конце варки в соус вместе с 1 ст. л. томатного пюре или 2 тертыми помидорами средней величины, лавровым листом. Соус приперчим и присолим.

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.