Кулинарные рецепты на Куличках


Сахарное яблоко (Аннона чешуйчатая)




Сахарное яблоко - листопадное дерево, достигающее 6 м. в высоту, имеющее открытую крону и извивающиеся ветви. Листья дерева двурядные, если их потереть, они источают приятный аромат. Благоухают и цветки продолговатой формы, которые располагаются вдоль ветвей и имеют по два внутренних и внешних лепестка.
Размер плода достигает 10 см. и имеет круглую форму. Толстая кожура разнообразных зеленоватых оттенков состоит из пупырышек разного размера. Мякоть сахарного яблока молочного цвета, душистая, волокнисто-кремовая, сочная, сладкая. Также есть и семена, но они ядовиты и их нельзя принимать в пищу. Существуют и бессемянные сорта.
Где впервые обнаружили сахарное яблоко неизвестно. Центральная Америка, южная Флорида, Южная Америка, южная Мексика, Бермудские и Багамские острова широко культивируют этот диковинный фрукт.
Огромное распространение сахарное яблоко имеет в Индии, тамошние рынки просто засыпаны этими плодами. Да и в Бразилии сахарное яблоко считается уважаемым фруктом.
О зрелости плода говорит его мягкость при надавливании. В пищу употребляется мякоть исключительно спелых плодов. Её пропускают через сито, чтобы удалить семена, и добавляют в десерты и прохладительные напитки. Содержит калий и витамин С.

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.