Кулинарные рецепты на Куличках


Гуава




Полулистопадный или вечнозелёный кустарник семейства миртовых произрастает в Центральной Америке и Южной Мексике. По данным археологических раскопок, жители Перу выращивали гуаву несколько тысяч лет назад. Затем растение было культивировано во многих тропических регионах мира.
Гуава - кустарник или небольшое дерево до 10 м. высотой. В некоторых случаях растение достигает 20 м. в высоту, размер фруктов с теннисный мяч.
Плоды гуавы имеют круглую или овальную форму с тонким мускусным запахом. Цвет мякоти желтоватый, белый, розовый или ярко-красный.
Гуава оказывает спазмолитическое, антимикробное, вяжущее и бактерицидное действие.
Употребляют гуаву, как яблоко, в разрезанном виде. Можно кушать с косточками и кожурой, хоть она немного горчит, тем не менее, очень полезна для пищеварения и улучшения работы сердца.
Гуава вполне может составить конкуренцию апельсину, ведь её плодах содержится в 5 раз больше витамина С, поэтому рекомендуется употреблять данные фрукты для поднятия сил у укрепления лимфатической системы. Также гуава богата белками, кальцием, витаминами группы В, клетчаткой, железом и фосфором.
В кулинарии плоды гуавы используют для приготовления соков, желе, салатов, сиропов. Эти фрукты добавляют в молочные коктейли, вафли, пудинги и мороженое.

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.