Кулинарные рецепты на Куличках


Манго




Манго является самым распространённым тропическим растением и у индусов считается "королём" фруктов. Сады манго, в которых любил опочивать Будда, занимают 70 процентов от общей площади садов Индии, а ежегодный сбор плодов превышает количество 2 млн. т.
Манго входит в группу полукислых фруктов, по вкусу отдалённо напоминает персики, только с необычным хвойным привкусом. В зависимости от сорта, а в природе их насчитывается более 1000, размер плода бывает разным. Манго с гладкой поверхностью жёлтого, красновато-жёлтого или зелёного цвета имеет овальную форму. Его кожица тонкая и блестящая, косточка крупная, мякоть жёлтого или оранжевого цвета сочная, нежная, душистая, волокнистая.
Мякоть манго содержит углеводы, белки, клетчатку, витамины С, А, Д, витамины группы В, Са, фосфор, железо. Также в нём находятся пектин, сахароза, органические кислоты, витамин А улучшает работу сердечно-сосудистой системы.
Из сладких сортов манго изготовляют различные напитки и кондитерские изделия, джемы, варенья и желе. Более кисловатые сорта подходят для приготовления соусов, приправ и даже тушения мяса. Этот фрукт не сочетается с алкоголем.
Если плоды находятся в помещении с температурой 5 С° длительное время, они становятся морщинистыми, содержание сахара снижается, тогда, как кислотность увеличивается.

Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.