Кулинарные рецепты на Куличках


Жареная индейка с начинкой из каштанов (Шотландская кухня)

Индейка на 4,5-5 кг, 50-75 г сливочного масла. Для начинки - 450 г пюре из каштанов, 110 г свежего тертого ржаного хлеба, 50 г нарезанного околопочечного жира, 1 головка лука, 1 ст.л. нарезанной зелени петрушки, цедра 1 лимона, 3 взбитых яйца.

Подготовить индейку накануне, удалив потроха. Взвесить птицу и рассчитать время готовки из расчета 20 мин на каждые 450 г плюс еще 20 мин на все блюдо. Смешать пюре из каштанов с тертым хлебом. Жир, лук, петрушку, цедру, соль, перец смешать, вбить яйца. Затем отделить кожу от тушки, начиная с шеи птицы и до середины грудки, и в этот "карман" положить начинку, вжимая ее в птицу.

Связать ножки и крылышки индейки и подержать в холодном месте. Тем временем растопить масло в латке (жаровне), положить туда индейку и облить ее маслом. Неплотно прикрыть латку фольгой и жарить птицу при 180° С рассчитанное время. Убрать фольгу на последние 15 мин, чтобы индейка подрумянилась. Подавать с обжаренными в масле сосисками, беконным рулетом, сухарным соусом, жареным картофелем и брюссельской капустой.



Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.