Кулинарные рецепты на Куличках


Пирожное

Продукты: 250 г бисквитных крошек, 1 стакан сахара, 250 г слив.масла, 2 желтка, 1 ст.ложка рома, ванилин. Для бисквита: 4 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. Для карамели: 300 г сахара, 2 стакана очищенных грецких орехов, 5 стол.ложек воды.

Бисквит: Желтки растереть с сахаром, добавить муку и смешать со взбитыми белками. Приготовленную массу выложить на противень. Выпекать на среднем огне. После выпечки дать бисквиту остыть. Нарезать ломтиками, подсушить в духовке и поломать в крошку, сюда же добавить измельчённые орехи.

Масло, сахар, желтки и ром растереть, добавить бисквитную крошку и ванилин. Размешать, скатать валик, нарезать на куски и сформировать шарики размером с яблоко. Полученные формы положить на холод.

Карамель: Сахар смешать с водой и поставить на огонь в глубокой посуде, помешивая, подогреть до золотистого цвета. Остывшие и затвердевшие шарики обкатать в карамели, затем обвалять в орехово-бисквитной крошке. Карамель при этом следует держать на паровой бане, так как она быстро застывает.



Кулинарные рецепты
http://cooking.kulichki.net/
Заходите к нам еще.