Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Закуски
Рыбные радости
Закусочный торт с лососем


29.10.2014
Так повелось, что при слове торт, большинство людей, представляют, что то сладкое, зачастую выпечку с кремом или с суфле, или прочей всячиной. В этой статье хотелось бы убедить Вас, что торт не обязательно должен быть сладким, что бы быть вкусным. Речь пойдет о Закусочном торте, который по праву можно назвать «Королем всех закусок».
И так, начнем с выбора продуктов. Для приготовления 8 порций нам потребуется: по 200 г маргарина и кефира, примерно два с половиной стакана муки, 2 куриных яйца, по пол чайных ложки сахара и разрыхлителя, соль. Все это понадобится там только для теста. Теперь начинка:
Примерно по 250 г сметаны и майонеза, 250-300 г консервированного лосося, 3 шт обычного плавленого сыра, 3 куриных вареных яйца, 3 зубчика чеснока (при желании можно и два), пучок зелени. Для украшения нам понадобится 30-50 г красной икры, и примерно столько же измельченного ореха.
Теперь, разобравшись с продуктами, начинаем готовить. Взбиваем в одной миске кефир, яйца, тертый на крупной терке маргарин, сахар. Все это солим. Сюда же добавляем разрыхлитель и муку, и начинаем месить тесто. Замесив, оборачиваем его пищевой пленкой и даем постоять 30-35 минут.
Настоявшееся тесто делим на 4 примерно равные части. Каждую часть раскатываем в коржи, после чего выпекаем их.
Пока коржи остывают, займемся начинкой. Для начала смешиваем сметану и майонез. Отдельно измельчаем кусочки лосося. Сырки, натертые на терке, смешиваем с мелко нарезанным чесноком, зеленью и яйцами.
Остывшие коржи (3 из 4) смазываем полученной смесью из сметаны и майонеза. Начинкой для первого коржа будет рыба, которую выкладываем равномерно и накрываем сверху вторым коржом. Посыпаем его сырной массой, которую, в свою очередь, накрываем третьим коржом, посыпая его при этом яйцами вперемешку с зеленью. Накрываем все это добро четвертым коржом, оборачиваем пищевой пленкой и ставим в холодильник, примерно, часов на 12. Желательно сверху положить какой-нибудь не большей груз, что бы торт хорошо пропитался и не распался.
Перед подачей на стол украсьте торт измельченными орехами, икрой и тертым сыром.
Если Вы или Ваши близкие еще никогда не пробовали это маленькое кулинарное чудо, то я гарантирую Вам, что вы полюбите его уже после первого съеденного кусочка.
Приятного аппетита!
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."