Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Закуски
Рыбные радости
Салат с тунцом


05.10.2012
Кухня Средиземноморья хороша своей питательностью, легкостью, ароматностью и обилием овощей. В этой статье мы рассмотрим рецепт приготовления салата из тунца, не требующего больших финансовых затрат, но при этом являющегося питательным и вкусным. Его можно подавать к столу как самостоятельное блюдо или как закуску к пиву и вину. Состав салата легко варьируется в зависимости от ваших предпочтений.
Ингредиенты для салата:
Банка тунца в масле
Болгарская брынза
Средняя луковица
Помидоры
Сладкий перец
Приправы и оливковое масло
Салат хорош тем, что в его составе можно варьировать количество продуктов. Если скажем, вы хотите чтобы тунец ощущался больше, тогда положите не одну банку, а несколько. Если хотите больше овощей, тогда добавьте больше овощей. Так же дело обстоит и с брынзой. Брынза бывает нескольких видов солености, поэтому определяйтесь сами, что вам по душе.
Процесс приготовления салата с тунцом:
Первоначально очистим и нарежем красный лук полукольцами как можно тоньше.
Далее нарезаем помидоры небольшими кусками. Сладкий перец очистим от косточек и нарежем квадратиками или соломкой кому как нравится.
Брынзу нарезаем небольшими кубиками.
Выкладываем тунец вместе с маслом из банки
Этого масло будет вполне достаточно для заправки, но если вы хотите использовать другое масло, тогда берите консервы в собственном соку. Пожалуй, неизменным в салате остается лишь один ингредиент – растительное масло. Выбирайте то, которое подходим именно вам. Полезнее всего будет оливковое масло, но оно не обязательно.
Не советуется делать салата из тунца с майонезом. Вкус будет изменен, и назвать салат легким уже не получиться. Если брынза соленая, то досаливать салат не придется. По желанию положите приправы, которые вы любите.
Тщательно все перемешайте
Выкладывайте готовый салат на зеленые листья в салатницу. В салат можно добавить оливки, свежий огурец или кукурузу. За счет свежих овощей салат имеет яркий цвет и прекрасный аромат. Он всегда выручит вас от непредвиденных ситуаций, когда нужно приготовить что-то быстро и вкусно. Гости по достоинству оценят ваши кулинарные способности благодаря этому салату.
Приятного вам аппетита!
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."