Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Холодные закуски
Сложные закуски
Лучшие закуски для коньяка: Секреты ценителей.


11.01.2015
Безусловно, сей благородный напиток вполне хорош и безо всяких закусок, но некоторые из них способны дополнить вкус напитка и помочь в полной мере восхитится его послевкусием.

Закусывать коньяк в принципе можно чем угодно, все зависит от вкусовых предпочтений самого человека. Однако, истинные ценители составляют целые списки изысканных своим вкусом и одновременно простых в приготовлении закусок для коньяка. Мы рассмотрим лишь наиболее популярные, так как все из них перечислить практически невозможно.

Самое первое место занимает правило трех "С", широко известное ценителям благороднейшего из напитков. Коньяк идеально сочетается с сигарой, кофе а также шоколадом. Для тех кто не понял, шоколад по английски chocolate, так же как сofe and cigare. И даже тут есть свои ньюансы. Как правило, в качестве коньячной закуски используется темный, горький сорт шоколада, но для полного проникновения во вкусовую гамму сего напитка потребуется шоколад без сахара на 99 процентов состоящий из какао.

Следующей строчкой нашего хит-парада является сыр с дырками. Сортов "Маасдам" или же "Чеддер". Лимон также находится на верхних строчках хит-парада коньячных закусок, а долька лимона находящаяся между нескольких ломтиков сыра превозносит данный вид закуски просто до небес. Так как преимущества ее неоспоримы. 1. Отличное послевкусие и изысканность. 2. Низкая стоимость, сыр - умеренная по своей стоимости закуска, а лимон - вовсе стоит копейки.

Вновь закуска с использованием сыра заставляет нас радовать свое чрево - орехи и сыр в меду. Как вы наверное уже догадались, сыр и орехи просто напросто макаются в чашу с медом.

И закончим мы закуской более сложной в своем приготовлении и более, скажем, экзотической. Эксклюзивом от ценителей становится банан запеченный в фольге, и, к тому же, прямо в кожуре. Запекать следует в течении 15-20 минут в духовке при температуре 180 градусов. Далее фольга снимается и запеченный фрукт разрезается на 2 части вдоль. Срез пропитывается приготовленным к употреблению напитком для чего оставляется на несколько минут. Только после этого закуску можно освободить от кожуры и порезать на дольки. Наслаждайтесь, приятного аппетита.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."