Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Последние 7 добавленных рецептов.
<<< Вернуться назад
Куриный пармезан


19.11.2014
Этот быстрый и легкий рецепт сочетает в себе две национальные кухни – блюдо итальянской кухни куриный пармезан, но обернутый как мексиканский буррито.

Мясо курицы, свежий шпинат и соус на основе томатов – в этом блюде исключительно полезные и здоровые продукты. Подайте блюдо к столу в сочетании с зеленым салатом и вы получите вкусный и питательный обед.

Ингредиенты:

2 приготовленные и измельченные куриные грудки или мясо цыпленка
200 грамм соуса Маринара или томатного соуса
50 грамм нарезанных листьев шпината
8-9 несладких блинчиков для обертывания
0,5 стакана тертого сыра пармезан
0,5 стакана тертого обезжиренного сыра моцарелла
2 чайные ложки оливкового масла

Приготовление:

Разогреть духовку до 200 градусов. Поместить измельченное куриное мясо, 0,5 стакана тертого сыра пармезан и 1 стакан соуса Маринара в кастрюлю и поставить на средний огонь. Снять с огня и перемешать с нарезанными листьями шпината.

На одну сторону несладкого блинчика положите две ложки куриной смеси и сверните рулетиком, заложив вначале края блина. Готовый блин с куриной начинкой положите в глубокую форму для выпечки, предварительно покрыв дно оливковым маслом. Блины необходимо складывать стороной шва вниз.
Повторите это с каждым блинчиком, помещая их бок о бок в форму для выпечки, чтобы они не касались друг дружки.

Поставьте в духовку и выпекайте 15-20 минут, пока они не подрумянятся сверху. Выньте из духовки, посыпьте сверху сыром моцарелла и верните в духовку на 2-3 минуты, пока сыр не расплавится. Готовый куриный пармезан сверху над расплавленным сыром полить соусом Маринара.

Примечание: соус Маринара можно приготовить самостоятельно. Для этого разогреть в сковородке 0,5 стакана оливкового масла, добавить измельченные две луковицы и два зубка чеснока и обжарить до прозрачности лука (минут 10).

Добавьте две мелко натертые морковки, два мелко нарезанных стебля сельдерея и по 0,5 чайной ложки соли с черным перцем. Потушите примерно 10 минут. Добавьте 1,2 кг пюре из свежих помидоров, пару лавровых листьев и тушите на медленном огне до загустения соуса (примерно 1 час).

Извлеките из соуса лавровый лист и при необходимости добавьте соль и перец. Чтобы соус Маринара приобрел свой настоящий вкус, ему нужно дать настояться около суток.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."