Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Последние 7 добавленных рецептов.
<<< Вернуться назад
Праздничная груша в вине, наполненная шоколадом


30.12.2014
Рождество это праздник зимы, которые с радостью ждут дети, и взрослые. Приготовления для праздника начинаются задолго до сбора самых вкусных и праздничных рецептов. Для этого не надо быстро бежать в магазин и покупать шоколад и конфеты, а лучше всего самим приготовить некоторые лакомства для родных и близких. Праздничный стол это самая важная часть праздника, а вкусный десерт ещё важнее. Если вы заботитесь о своём здоровье, и здоровье вашей семьи, мы рекомендуем вам не злоупотреблять сахаром, или даже заменить его коричневым сахаром. А также предлагаем выбрать вам на будущее десерт на основе фруктов. Как раз таким десертом является и наш рецепт. Для этого изысканного и очень вкусного рецепта, вам понадобится следующие ингредиенты:

6 груш, не очень мягкие
400 мл красного вина
1 л воды
150 г + 3 столовые ложки гранулированного сахара на посыпать
2 палочки корицы
5 стручков кардамона
100 г тёмного шоколада
100 г фундука
50 г клюквы
150 г сливочного масла, растопленного
6 больших листов теста для пирога

Итак, как это приготовить:

Вскипятить воду, вино, сахар, корицу и кардамон.
Между тем очистить груши от кожуры и удалить семена.

Когда вода начинает кипеть вино, груши положить в кастрюлю. Если груши не полностью покрыты жидкостью, добавить немного воды. Пусть вариться около 20 минут, или пока груши станут немного мягкими.
Пусть груши остынут в этой же жидкости. Если у вас не хватает времени, вы можете продолжить подготовку этого рецепта на следующий день.

Разогрейте духовку до 180 градусов С.
Разрешите шоколад и арахис на небольшие кусочки. Смешайте шоколад, арахис, клюкву и 50 г растопленного сливочного масла.
Вытащите груши из жидкости (жидкость не выбрасывать) и наполните их шоколадной смесью. Всё что остаётся делиться на шесть равных частей.

Нарежьте листы теста на 4 круговых диаграмм, или же как вам будет удобно, чтобы тесто охватило полностью груши. Раскатайте лист теста, смажьте его сливочным маслом и посыпайте сахаром. За этим положите ещё 3 листа теста, предварительно помазав их с маслом и посыпав сахаром. В центре положите 1 часть шоколадной смеси. Сверху на эту смесь положите грушу и оберните её этим тестом. Смажьте их с небольшим количеством масла, и посыпать их небольшим количеством сахара.
Повторите то же самое для других 5 груш. Смажьте сковороду с небольшим количеством масла, и положить в неё груши. Выпекать их при 180 ° около 20 минут, или до золотистого цвета. Между тем корицу и кардамон удалите из жидкости. Вскипятите жидкость, пока она не карамелизуется или немного станет густой как сироп.
Подавать грушу с двумя тремя ложками данного сиропа.


Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."