Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Последние 7 добавленных рецептов.
<<< Вернуться назад
Пышки-оладушки


29.05.2015
Оладьи, пышные, ароматные …как в детстве у бабушки. Замечательное блюдо для сытного завтрака как взрослых, так и детей. В наши дни хозяйки знают великое множество рецептов этого любимого сытного домашнего угощения. Вашему кулинарному вниманию я предлагаю 6 интересных и необычных вариантов этого старинного блюда:
Творожные оладушки
200 г творога,6 картофелин(средних), 2 ст.л.сливочного масла, соль, сахар по вкусу.
Картофель на мелкой терке натираем, убираем лишний сок. Затем перемешиваем с протертым творогом. Выпекаем на сковородке. Оладушки подаем горяченькими, сдабривая густо сметанкой.
Сырные оладушки
1/3 л воды,200 г муки, 250 г твердого сыра, соль, 2 яйца, перец, 50 г сливочного масла
Доводим до кипения сливочное масло и воду. При быстром помешивании добавляем муку. Любой твердый сыр натираем на крупной терке и соединяем с полученной массой. После охлаждения добавляем яйца, перчика и соли. Затем во фритюре обжариваем наши оладушки.
Оладушки с яблочками
500 г муки, 2 ст.молока ли воды, 2 ст.ложки масла, 2 яйца, 1ст.ложки сахара,1/2 чайной ложки соли, 3-4 яблока, 25 г дрожжей.
В теплой молоке (воде) разводим дрожжи, добавляем поочередно масло, яйца, сахар, соль и тщательно перемешаем. Затем примешиваем муку. Посуду с тестом оставляем в теплом месте, накрыв полотенцем. В готовое тесто добавляем тонкие ломтики яблок и перемешаем. Затем обжариваем во фритюре с двух сторон наши оладушки до «румяных щечек».
Оладушки из фасоли
2 ст. сушеной фасоли, 0,5 ст. муки, 2-3 дольки чеснока,0,5 ст.растительного масла,200-250 г сметаны, соль, черный молотый перец – по вкусу.
Фасоль на 3 часа оставляем в холодной воде. После этого отвариваем её до готовности. Сливаем воду, но не выливаем. Фасоль толчем до состояния пюре. Затем в эту массу добавляем слитый ранее отвар, муку, соль, измельченный чесночок и перец. Мокрыми руками из полученного теста формируем оладушки. Далее обжариваем их с двух сторон. Готовые оладушки выкладываем на противень и отправляем в духовку, густо залив их сметанкой. В течение 20-30 минут рекомендую протомить их.
Оладушки с бананами
Бананы, тесто для жарки (см. выше рецепт с яблоками), сахарная пудра, растительное масло.
Бананы очищаем и кубиками нарезаем. Готовим смесь теста и фруктов, обжариваем до солнечной румяности на сильном огне. Щедро посыпая сахарной пудрой выкладываем оладушки в тарелку. Получаем вкус детства и бабушкину теплоту в одном «флаконе».
Лососевые оладушки
Банка консервированного лосося, лук-1 шт., яйца- 5 шт., мука- 100 г, растительное масло.
В неглубокую миску выкладываем любые лососевые консервы. Размягчаем их, используя вилку. Добавляем яйца, мелко нарезанный лук и муку. Всё перемешиваем. Оладушки на сковороде выпекаем до «золотой» корочки.
Надеюсь, что эти рецепты надолго останутся в вашем кулинарном блокнотике. Покоряйте своих домочадцев готовыми «пышками»-оладушками и принимайте их восторженные комплименты!

Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."