Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Последние 7 добавленных рецептов.
<<< Вернуться назад
Зразы домашние «Особенные»


11.05.2015
Большинство из нас уверены, что зразы не самое простое в приготовлении кулинарное блюдо. Но они обладают большим преимуществом- самодостаточностью. Это блюдо не требуют отдельных гарниров. Зразы- сытная, но при этом не объемная еда, что, несомненно, может служить хорошей профилактикой избыточного веса.
Главная «скрипкой» в приготовлении этого кулинарного кушанья, безусловно же, будет начинка.
Для её приготовления мы берем: 100 г ветчины,200 г свежих либо 50 г сушеных грибов, 2 луковицы и 3 ст. ложки густого молочного соуса (либо сметана, майонез).
Отварные грибы нарезаем мелкой соломкой. Можно отлично использовать и сушеный грибной вариант. Ароматность вашего блюда от этого только усилится. Смешиваем нарезанный обжаренный лук с мелкорубленой ветчиной, солью и молочным соусом. Можно отлично заменить смесью майонеза и сметаны. В своих кулинарных произведениях я, чаще всего, предпочитаю именно этот вариант.
Для приготовления основы нам понадобится: 500 г мякоти свинины, 1 яйцо, 100 г кукурузных хлопьев, адыгейская соль с травами, молотый перец, растительное масло.
Подготовленное свиное мясо нам необходимо нарезать поперек волокон, далее отбить его до толщины 3-5 мм. Придаем мясу форму прямоугольника, далее солим его ароматной адыгейской солью и перчим. Разместив на нём нашу начинку, сворачиваем мясные прямоугольники в плотные трубочки. Закрепляем их специальной нитью. Каждую трубочку обмакиваем сначала во взбитом яйце, затем, для сохранения сочности, обваливаем в мелкоизмельченных кукурузных хлопьях. Подготовленные зразы помещаем в сотейник, смазанный маслом, и затем, залив смесью майонеза и сметаны, отправляем в духовку. При температуре 180 градусов в течение 40-50 минут запекаем наши «особенные» домашние зразы. Блюдо получается ароматным, сочным, с необычным пикантным вкусом.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."