Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Последние 7 добавленных рецептов.
<<< Вернуться назад
Особенности приготовления печеночных котлет


14.01.2015
Печень с точки зрения кулинарных мастеров, относится к категории субпродуктов. Однако это не мешает использовать данный продукт в процессе приготовления изысканных и деликатесных блюд.
Печень считается не только вкусным, но и полезным продуктом питания, в ней содержаться минеральные вещества, а регулярное употребление печени позволит нормализовать уровень гемоглобина в крови. Печень в ежедневном рационе обеспечивает эффективную профилактику атеросклерозов, укрепляет иммунитет и костные ткани организма.
Из печени можно приготовить разнообразные вкусные блюда, этот компонент включен в некоторые сытные салаты. Расскажем о приготовлении котлет из печени.
Отметим, что вкусовые качества печеночных котлет будут зависеть не только от добавок и особенностей готовки. Важную роль здесь играет разновидность печени (говяжья, телячья, куриная, гусиная, свиная). Наиболее нежной считается печень курицы, поэтому котлеты из нее получаться очень вкусными и мягкими. Котлеты из телячьей печени также будут нежными, а вот свиная и говяжья печень – более жесткая.
Для приготовления печеночных котлет понадобятся следующие компоненты:
- Полкилограмма свежей куриной или телячьей печени.
- 100 г сала свиного.
- перец черный молотый, соль, специи по вкусу.
- 5 зубчиков чеснок, 2 луковицы среднего размера.
- масло растительное.
- 200 г муки.
Перед жаркой котлет нужно подготовить для них фарш. Овощи (лук, морковь, чеснок) требуется очистить от кожуры и хорошо помыть. Печень также моют под прохладной водой, счищают с ее поверхности плеву, разрезают на кусочки. Далее все компоненты перемалываются на мясорубку, потом в готовый печеночный фарш добавляется 200 г муки (для скрепления), специи и соль. Консистенция печеночного фарша должна быть сходна с густотой теста, приготавливаемого на оладьи.
При жарении печеночных котлет многие хозяйки сетуют, что готовый продукт получается сухим и невкусным. Как добиться того, чтобы котлеты из печени получились сочными? Рекомендуем добавлять в печеночный фарш при пего приготовлении немного свежего сала. Котлеты не должны быть слишком тонкими, в этом кроется причина их чрезмерной сухости и даже – пригорания. Фарш из печени нужно выкладывать на горячую сковороду ложкой, а жарить их лучше на огне средней величины. Подавать к столу печеночные котлеты можно с овощными салатами или гарнирами. Если котлеты из печени получились чересчур жирными, перед подачей их можно на несколько минут уложить на бумажное полотенце. Это поможет убрать излишки жира, который впитается в бумагу.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."