Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Чилийская кухня
Касуэла из говядины


27.05.2013
Для приготовления надо шесть кусков говяжьей ноги, шесть больших картошек, две морковки, две веточки сельдерея, две средние луковицы, пол килограмма костей, долька чеснока, пол ложечки перца горошком, два початка молодой кукурузы, веточка майорана, шесть ложек риса, двести пятьдесят граммов зеленой фасоли, половина болгарского перца, двести пятьдесят граммов тыквы.

Ставлю варить картошку, солю. Даю ей повариться в кипящей воде в течение двадцати минут. Как картошка будет готова, сливаю воду и оставляю его в кастрюле. Посыпаю мясо солью и откладываю. В первую очередь подготавливаю бульон. Чищу и нарезаю две морковки, две веточки сельдерея и две луковицы большими и неравномерными кусочками. Убираю избыток жира с костей и ложу их в кастрюлю. Наливаю два литра холодной воды, ложу туда зелень и темный перец горошком. Оставляю варить на медленном огне полтора часа. Нарезаю тыкву большими кусочками, вместе с кожурой. Очищаю початки кукурузы от листьев, мою и нарезаю кружочками. Вымываю зеленую фасоль и нарезаю ее полосками. Кладу кусочки тыквы в кастрюлю с холодной водой и солю. Варю пока она не станет мягкой. Добавляю в бульон одну веточку майорана, одну целую дольку чеснока, и даю покипеть несколько минут.

Если бульона получилось меньше литра, добавляю немного кипяченой воды. Ложу кусочки мяса в кипящий бульон. Добавляю рис в кастрюлю. Ложу в бульон кукурузу и проверяю на соль. Если нет, добавляю еще немного. Даю покипеть три минуты. Добавляю зеленую фасоль и даю покипеть еще три минуты. Добавляю пол болгарского перца и приправу. По желанию перчу. Варю бульон пока зеленая фасоль не станет мягкой. На каждую тарелку ложу кусочек мяса, сваренную картошку, кусочек кукурузы, кусочек тыквы, зеленую фасоль, рис и поливаю бульоном.
Подаю со свежим кориандром.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."