Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Узбекская кухня
Плов из свиного мяса


08.03.2014
Мясной плов – традиционное блюдо народов востока. У европейцев оно стало очень популярным, хотя рецепты приготовления немного преобразовались и дополнились. К примеру, свинина заменяет место баранины, и добавляется в плов не только морковь, но и лук, помидоры, сладкий перец, яблоки.
И все таки, по-прежнему приготовление плова состоит из трех основных этапов:
1. Идет подготовка необходимых продуктов.
Основной ингредиент для плова - рис, нам необходимо правильно его выбрать. На полках магазина достаточно сортов и видов риса, поэтому часто кулинарам не так легко подобрать ту крупу, которая раскроет незабываемый вкус блюда. Считается, что для плова отлично подойдут такие сорта риса, как «девзира», «жасмин» или «индика». Лучше выбрать пропаренный и длиннозёрный. Рекомендуется замочить крупу на один - два часа. Мясо нарезают небольшими кусками поперек волокон. Морковь - соломкой. На один кг мяса идет кг моркови.
2. Подбирается посуда для плова.
Во многих рецептах для плова из свинины рекомендуется применять металлическую посуду. Есть специальные чугунные казанки, имеющие толстые стенки и закругленное дно. Перед началом приготовления нужно учесть одно условие – накалить казан.
3. Приготовление плова.
Само приготовление узбекского плова из свинины не затрагивает много времени и сил. Важно придерживаться основных рекомендаций, несмотря на то, какие выбраны продукты, дополняющие основной ингредиент – рис. Вот несколько советов для приготовления вкусного плова из свинины. Сначала последовательно укладываются такие ингредиенты, как мясо, специи в разогретое масло или жир. Это называется зирвак. Затем добавляется рис, его с поджаркой не перемешивают. И после заливают водой так, чтобы одна треть риса находилась в воде. После закипания плова крышкой его не накрывают. Ждут, когда вся вода испарится. Только тогда накрывают плов крышкой и снимают с огня. Чтобы у плова была однородная консистенция, его надо перемешать, когда рис станет мягким.
И еще несколько секретов приготовления плова из свинины.
1. Советуем готовить из мяса молодого животного.
2. Жители востока заливают крупу горячей водой и варят его, как закипит 12 минут: сначала немного на сильном огне, потом на среднем большую часть времени и на слабом две минуты.
3. В дополнение кладут курагу, яблоки, барбарис, изюм.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."