Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Русская кухня
Солянка сборная




21.06.2012
Слово «сборная» формулируется, как сочетание всякой пестрой смеси. А солянка, произошла от слова «селянка» то есть, пища которую ели сельские жители. А «селянка сборная» это знаменитое блюдо, трактирной русской кухни.

Трактирские повара, брали остатки самых различных продуктов, помещали в котёл, и варили так называемую сборную похлёбку. И как это всегда бывает, блюда, которые раньше ели простые трудяги, сейчас готовят в дорогих ресторанах. Только теперь в «солянку сборную», идут самые отборные продукты.

Раньше это блюдо готовили так сказать на скорую руку, но с годами процесс приготовления стал требовать соблюдение нескольких правил.

Для приготовления необычной солянки вам потребуется как минимум два вида мяса, свинина и говядина. Желательно использовать филе, примерно около 700 грамм на 4-5 литров воды, варим примерно минут 40.

Достаем мясо и режем ровными кубиками. Приступим к приготовлению нужных ингредиентов. Обжариваем морковь, подготовленную на терке и мелко нарезанный лук. И того, и другого возьмите побольше, чем на обычный суп. Около 5-6 больших огурцов режем соломкой, обжариваем на отдельной сковороде. Затем режем кружочками сосиски, и кусочками бекон, слегка обжариваем.

Грамм 300 черных оливок без косточек. Приступаем к процессу сбора солянки. В подготовленный бульон помещаем нарезанное кубиками мясо, затем лук и морковь, солёные огурчики, бекон, оливки, и в последнюю очередь сосиски. Даём солянке закипеть, и оставляем на 5-7 минут. Затем по вкусу добавляем лимон и зелень, ещё раз доводим до кипения, снимаем с огня, настаиваем 10-15 минут. «Солянка сборная» готова. Приятного аппетита.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."