Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Польская кухня
Польский салат с куриной грудкой, сельдереем и капустой




24.06.2012
Ингридиенты для этого салата не очень дорогие,но очень вуксные и полезные.Для приготовления этого вкуснейшего салатика у вас должно быть хотябы 40 минут свободного времени времени. Если считать ингридиенты на 4 порции то получится именно так:
0,5кг филе куриной грудки, 300г сельдерея, 300г цветной капусты, 150г грецких орехов, 2ст.л. лимонного сока, соль и молотый черный перец, 6ст.л. майонеза, 3ст.л. натурального йогурта, 3ст.л. мелко нарезанной петрушки.
Сельдерея очистить от кожуры, тщательно промыть и нарезать тоненькой соломкой. Что же нужно делать с цветной капустой?Её нужно тщательно разделить на соцветия.
Довести воду в кастрюльке до кипения,высыпать 1ч.л.соли, и начинать отваривать овощи. Сначала пускаем цветную капусту, а через 5-7 минут положить сельдерей. Когда овощи будут мягкими, вытащите их на сито и пропустите холодной водой, после выложите их на тарелку и чуть чуть облейте лимонным соком.Куриное филе тщательно помыть, посыпать солью и перцем, затем нужно завернуть его в фольгу и запекать в течение 20-25 минут в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов.Когда филе будет приготовлено,вытащите его из духовки,остудите,нарежьте мелкими кубиками и положите к овощам.Добавляем не сильно измельчаные грецкие орехи, заправить их майонезом и йогуртом. После нужно посыпать сверху измельченной зеленью петрушки. Блюдо готово.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."