Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Итальянская кухня
Бискотти


17.03.2014
Итальянцы используют термин бискотти для обозначения любого типа печенья. В Северной Америке, слово "бискотти" ("biscotti") используется для описания длинного, сухого, жесткого, бисквитного печенья предназначенного для макания в сладкое вино или кофе. Название бискотти ("biscotti") переводиться с итальянского, как «дважды запеченный» («bis»-дважды, «cotti»-запеченный).
Бискотти, как говорят, возникло во времена Колумба. Первоначально их готовили итальянские пекари для хищения вина (они окунали бискотти в бочонок с вином и съедали пропитанное вином печенье). Со временем они стали настолько популярны, что в каждой провинции разработали свои неповторимые рецепты. В Тоскане, провинции Италии, существует аналог бискотти, он называется кантуччини. Из-за долгого хранения они были идеальной пищей для матросов, солдат и рыбаков. Во многих европейских странах существуют свои версии бискотти: в Испании их называют «Carquinyolis», во Франции – «croquignole», в России их называют сухариками.
Традиционно бискотти были миндалевидной формы, так как миндаль были легко доступен в Италии и близлежащих странах. Теперь же форма бискотти ограничена только вашим воображением. Что же можно добавить в это популярное печенье? Да что угодно: сухофрукты, шоколад, различные виды орехов, семян, специй и т.д. Они часто встречаются с расплавленным шоколадом или другой глазурью, покрывают их зачастую орехами или цветной присыпкой.
Традиционный рецепт бискотти состоит из миндаля, яиц, сахара и муки. Из этих ингредиентов формируют липкое тесто. Сначала из него формируют нужную форму, а после выпекают до готовности. Затем после короткого охлаждения разрезают на кусочки и запекают снова, чтобы вытянуть из печенья оставшуюся влагу. Таким образом, получаются сухие текстурированные печенья, имеющие долгий срок хранения. Рецепты бискотти с содержанием сливочного масла будут иметь более мягкую текстуру.
При повторном запекании можно добиться разной текстуры бискотти. Если вам нравиться более хрустящие, то печь нужно в полном объеме, как указано в рецепте. А вот если вы хотите, чтобы печенье было более мягким, то уменьшите температуру примерно на пять минут при выпекании каждой стороны.
Также очень оригинально и необычно будет выглядеть, если вы один из краев печенья обмакнете в шоколадную глазурь. Если вы готовите шоколадное бискотти, то будет красиво смотреться, если глазурь изготовлена из белого шоколада.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."