Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кухни народов мира
Итальянская кухня
Лазанья с грибами и индейкой




11.08.2012
Итальянскую еду обожают не только итальянцы! Причина популярности кроется в том, что эти блюда питательны, восхитительны на вкус. И самое главное – не сложны в приготовлении.
В своей статье я бы хотел остановиться на изумительном итальянском блюде – лазаньи.
А точнее на лазаньи с грибами и индейкой.
Так что же это за блюдо лазанья?
Для справки:
«Лазаанья (итал. lasagne) — традиционное блюдо итальянской кухни, особенно города Болонья, приготовленное из слоёв теста вперемешку со слоями начинки, залитых соусом (обычно бешамель). Слои начинки могут быть, в частности, из мясного рагу или фарша, помидоров, шпината, прочих овощей, сыра пармезан».
Итак преступим к приготовлению этого обалденного блюда!!!
Для готовки лазаньи нам понадобятся следующие ингредиенты:
1. Листья лазаньи – 12 штук.
2. Лук репчатый – 1 штука.
3. Шампиньоны – 500 грамм.
4. Растительное масло.
5. Фарш из индейки – 700 грамм.
6. Сыр швейцарский (эменталь либо ему подобный)
Сыр необходимо натереть, таким образом, чтобы объем его составлял один столовый стакан.
7. Мука – пол стакана.
8. Молоко – 1 литр.
9. Петрушка нарезанная – 2 столовые ложки.
Для начала необходимо положить наши листики лазаньи в горячую подсоленную воду на время около десяти минут. Кладем в дуршлаг. Далее берем лук. Измельчаем его. Достаем сковородочку. Поджариваем лучок с фаршем до характерного золотистого окраса. Немного подсаливаем. По завершению жарки перекладываем лук с фаршем в свободную формочку. Сковородку не убираем. На ней же жарим шампиньоны. До этого их необходимо тщательно порезать на тоненькие полосочки (так как это возможно). Жарим и также немного подсаливаем по вкусу. После чего добавляем грибы в форму, где находятся фарш с луком. Также сюда же необходимо добавить сыр.
Далее приступаем к готовке белого соуса. Для его приготовления необходимо, развести пол стакана муки с четвертью стакана подогретого растительного масла и жарить около минуты, не забывая помешивать. После чего необходимо не снимая с огня добавить молоко и довести до кипения. При загустевании нашего соуса его естественно снимаем с плиты. Соус готов!
И наконец финальная часть нашей готовки приходится на подготовку и запекание нашей лазаньи. Берем протвень либо специальную форму для лазаньи. Форма должна быть достаточно глубокой. На донышко выливаем половину стакана нашего белого соуса. Укладываем четыре листика лазаньи и и примерно половину нашей мясной массы. Сверху поливаем белым соусом, с таким расчетом чтобы еще как минимум две трети осталось. Повторяем предыдущий процесс. Кладем следующие четыре листика лазаньи. Сверху кладем нашу оставшуюся мясную массу. Поливаем одной третью белого соуса. Ну и в завершении кладем последние четыре листика лазаньи и поливаем оставшимся белым соусом. После всего вышесказанного сверху лазанью необходимо укрыть петрушкой. Форма закрывается фольгой. При разогретой до 180 градусов Цельсия духовке запекаем нашу лазанью по времени около получаса.
Кушать подано. Приятного аппетита.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."