Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кондитерские изделия
Выпечка
Бисквитный рулет


15.05.2013
Рулетом можно порадовать своих близких или гостей, если мало времени на приготовление, но хочется, чтобы десерт получился очень вкусный. Если вы не из тех людей, которые любят по пол дня проводить за плитой, то этот простой рецепт очень вкусного бисквитного рулета станет вашим коронным блюдом.

Что вам понадобится для теста: 3 яйца, полстакана сахара, 1 чайная ложка соды(погасить уксусом) или разрыхлитель, 1-2 столовые ложки мёда, 1.5 стакана муки.

Для начинки можно использовать: варенье, повидло, масляный крем, орехи, сухофрукты, мак, сгущенное молоко, нутеллу и др.

Все ингредиенты для теста смешиваем до однородной массы. Консистенция должна напоминать тесто на блины. Если вы не любите мёд, можно его заменить сахаром (т. е вместо 0. 5 стакана, положить 1 стакан без горки). Полученное тесто вливаем в прямоугольную форму для выпечки или противень(глубокий) не сильно больших размеров, чтобы тесто распределилось толщиной в 1 палец(примерно 3-4 см).

Выпекаем бисквит при температуре 180-190 градусов, готовность проверяем спичкой. Чтобы легче было достать бисквит из формы, можно использовать пергаментную бумагу, смазанную жиром, маслом. Бисквит достаем из духовки, быстро смазываем начинкой (любой на выбор, например, повидлом) и сворачиваем в рулет. Посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."