Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кондитерские изделия
Выпечка
Розочки из творожного теста


08.10.2012
Печенье из творожного теста - замечательный десерт. Во-первых, оно необыкновенно вкусно. Во-вторых - не слишком калорийно. А уж если ему придать оригинальную форму, то может стать прекрасным украшением стола.
Тесто - классическое творожное. Многие знают его рецепт, а те кто пока еще не знаком с ним, с легкостью запомнят его, настолько он прост. Итак, Вам понадобятся: 200 г творога, 200 г маргарина или масла, одно куриное яйцо, один стакан сахарного песка, соль на кончике ножа и примерно один стакан муки. Творог лучше взять в пачке, потому что он более однородный, чем тот, который продается на развес (его придется хорошо растирать, чтобы не было крупинок). Масло или маргарин нагрейте на водяной бане или в микроволновке (только не перестарайтесь, не дайте ему закипеть), смешайте с сахаром, яйцом (осторожно, если масло будет слишком горячим - яйцо может свернуться), посолите. Затем разотрите все с творогом и добавьте муку. Если тесто будет слишком мягкое, то муки надо положить немного больше, чем указано в рецепте, чтобы розочки не потеряли форму при выпекании. Но если с мукой перестараться, то розочки могут получиться жесткими.
А теперь начинаем делать розочки.
Тесто раскатайте, но не очень тонко. Нарежьте кружки формочкой для вырезания теста или при помощи стакана. По три кружка сложите вместе в ряд, так чтобы края крайних кружочков слегка заходили на средний, и придавите. Если кружочки не сильно обсыпаны мукой, то они должны хорошо склеиться друг с другом. Теперь закрутите в рулетик , начиная от одного из крайних кружочков и двигаясь к другому краю. Старайтесь закручивать не плотно и не разрывать кружки между собой.
И, наконец, самое интересное - разорвите или разрежьте рулетик пополам! В этот момент закрепятся донышки бутонов. Осталось только немного придать форму лепесткам, отогнув их, и окунуть в сахар. Выпекайте в умеренно разогретой духовке.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."