Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кондитерские изделия
Выпечка
Кулич

5 стаканов муки, 5 стаканов жирных сливок, 250 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 8 желтков, 100 г миндаля, 100 г изюма, 50 г цукатов, 1 чайная ложка соли, 2 пакетика сухих дрожжей, пакетик ванильного сахара.

Для глазури:
50-граммовая шоколадка, пакетик цветной посыпки для куличей.

Сливки разогреть. Муку смешать с дрожжами, ванильным сахаром и солью. Желтки растереть с сахарным песком до белизны, добавить размягченное сливочное масло. Размешать сливки с мукой и масляном массой и поставить тесто в теплое место. Тесто не должно быть слишком крутым. Изюм промыть, об дать кипятком и обсушить. Орехи ошпарить, очистить от кожицы, нарезать кусочками и подсушить на сковороде. Цукаты нарезать на мелкие кусочки. Когда тесто подойдет, добавить в него орехи, цукаты, изюм, осторожно перемешать. Формы для кулича смазать маслом и присыпать мукой. На дно положить кружки промасленной бумаги. Наполнить формы на одну треть тестом и оставить в тепле на час. Поставить формы в духовку и печь куличи около часа. Когда верх подрумянится, положить сверху кусок мокрой бумаги, чтобы куличи не подгорели.
Готовность проверить сухой лучиной или спицей - если на них не остается теста, куличи готовы. Готовые куличи осторожно переложить на блюда. Шоколад, поломанный на куски, растопить на водяной бане и пролить им куличи. Сверху сразу посыпать цветной посыпкой, чтобы она прилипла, пока шоколад застывает.


Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."