Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кондитерские изделия
Выпечка
Рулет «Грецкий орех»

На 16 порций: 300 г пшеничной муки, 2 чайн.ложки разрыхлителя, тёртая цедра 0,5 лимона, 125 г сливочного масла, 1 яйцо, 50 г сиропа из сахарной свеклы, 1-2 ст.ложки молока. Для начинки: 200 г очищенных ядер грецких орехов, 1 яичный белок, 100 г сахарного песка, 2 стол.ложки миндального ликёра. Для украшения: 16 половинок очищенных ядер грецких орехов, 2-3 стол.ложки сливочного масла, сахарная пудра.

Муку и разрыхлитель смешать и просеять в глубокую миску. Сделать в муке углубление. Вбить в углубление яйцо, добавить сироп из сахарной свеклы и тёртую лимонную цедру, перемешать. Подмешать немного муки с краёв углубления. Хлопья сливочного масла выложить по краю муки. Вымесить эластичное тесто вручную, или с помощью кухонного комбайна или миксера. Если тесто будет крошиться, добавить немного молока. Слепить из теста шар, завернуть его в пищевую плёнку и положить в холодильник на 30 минут.

Тем временем мелко смолоть орехи, перемешать с 4-5 стол.ложками холодной воды, сахаром, яичным белком и ликёром. Должна получится тягучая, но в то же время не слишком жидкая масса.

Раскатать тесто на посыпанной мукой рабочей поверхности в виде прямоугольника толщиной приблизительно 5 мм. Намазать ореховую начинку на раскатанное тесто. Слегка завернуть его с узкой стороны и скатать рулетом, начиная с более длинной. Придать рулету форму венка и переложить на противень. По центру сделать насечку. Заключить венок из теста в слегка промасленный бортик разъёмной формы, чтобы при выпекании сохранилась форма.

Выпекать приблизительно 35 минут при температуре 180 гр.С в духовке на средней полке. Через 15 минут обмазать венок сверху растопленным сливочным маслом.

Остудить рулет на решётке для пирога, выложить сверху половинки грецких орехов, посыпать сахарной пудрой.

Приготовление – 75 минут.
Время охлаждения – 30 минут.
В одной порции – 260 ккал.



Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."