Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кондитерские изделия
Торты
Торт с йогуртом




Многие думают, что для приготовления торта в домашних условиях нужен хороший опыт и талант. На самом деле, если у Вас есть желание приготовить вкусный торт, нужен подробный, доходчивый рецепт и Ваше стремление удивить своих близких вкусным и красивым шедевром, результатом Ваших усилий. Поделюсь своим рецептом приготовления торта с йогуртом.
Приготовление:
1. В этом рецепте использованы уже готовые, покупные бисквитные коржи, «изюминка» этого торта – это, конечно же, крем. Залейте желатин тёплой водой и оставьте набухать на 30 минут (желатин полностью должен раствориться). Если он весь не растворился, советую подогреть немного, не забывая помешивать постоянно жидкость, главное – до кипения не доводите!
2. Сливки с помощью миксера взбейте. Не переставая взбивать, добавьте йогурт в чашу, потом остывшую желеобразную массу, которая получилась в результате растворения желатина (она должна быть чуть тёплой).
3. Взбейте отдельно белки яичные, добавив к ним сахар до состояния крепкой пены (как для безе). Осторожно добавьте взбитые белки в основную массу, постоянно перемешивая смесь, уберите её в холодильник (масса должна в результате напоминать по консистенции густой кисель).
4. В разъёмную круглую форму положите коржи, чередуя с кремом йогуртовым, пересыпая небольшими кусочками клубники и малины, отправьте торт на 4 часа в холодильник.
5. Украсить торт свежими ягодами можно уже после того, как Вы достанете его из холодильника, можно по бокам обсыпать хлопьями кукурузными.
Продукты:
• Шоколадные бисквитные коржи
• Желатин – 2 л. ст.
• Яйца – 2 шт.
• Йогурт фруктовый (жирный) – 0,5 л.
• Сахар – 2 л. ст.
• Ягоды (малина, клубника, вишни) свежие, можно из варенья.


Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."