Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
Кондитерские изделия
Десерты
Помело




21.07.2012
Помело, нет это не то помело, с которым обычно сравнивают язык болтливой женщины. Помело — это фрукт из отряда цитрусовых. Снаружи он красивого желтого, а иногда зеленого и даже оранжевого цвета. Вобрал в себя цвет от всех цитрусовых понемногу. Внутри он тоже может быть и зеленым и красным и желтым и даже белым. Размеры помело превосходят грейпфрут, а весить этот фрукт может даже килограмм.
«Рожден» помело в Китае. Есть такая информация, что помело выращивали еще в 100 году до н.э. А у жителей Китая помело до сих пор в почете. Он у них является символом процветания и благополучия.
Популярность помело высока и в Тайланде, который занимается экспортом этого фрукта в другие страны. Китайцы, которые живут в этой стране используют помело во время различных религиозных обрядов и преподносят его как дар духам.
Жители Европы готовят из помело салаты, делают начинки для пирогов, подают к рыбным и мясным блюдам.
Основным преимуществом помело перед остальными цитрусовыми является то, что оно хранится дольше, чем остальные фрукты этого семейства. Помело отлично утоляет жажду, расщепляет жиры и белки. Поэтому рекомендуется к применению всем желающим похудеть.
Помело стимулирует работу сердечной мышцы и приводит в норму артериальное давление. Есть также данные о том, что этот фрукт борется с раковыми клетками. Лимоноиды (это такие вещества, которые содержат цитрусовые) обладают длительным противораковым эффектом.
В нем еще содержится аскорбиновая кислота, которая борется с различного рода инфекциями, поэтому помело очень актуально употреблять в зимний период времени.
Для выбора руководствуйтесь запахом и внешним видом фрукта. Чем сильнее аромат, тем лучше. Кожура должна быть гладкой и немного мягкой. Храниться при комнатной температуре он может даже месяц, а в очищенном виде 2-3 суток
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."