Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
2-е блюда
     Блюда из тыквы, баклажанов, кабочков и помидоров
Рагу из баклажанов с овощами «Осенняя симфония»


22.10.2013
Вот уже и октябрь настал, а природа продолжает баловать нас свежими овощами. Пусть они уже не такие как в августе, как будто бы нарисованные на картинке, так и зовущие купить их, и приготовить что-нибудь необычайно вкусненькое. Зато эти последние овощи: баклажаны, перец, помидоры, настолько ароматны и вкусны, как будто хотят до следующего лета оставить свое необыкновенное послевкусие. Вот именно о том, что можно приготовить из баклажанов, болгарского перца и перца ратунды, мы сегодня и поговорим. Сегодняшним кулинарным шедевром будет необыкновенно вкусное осеннее блюдо – рагу из баклажанов с овощами.

Рагу из баклажанов с овощами «Осенняя симфония»

Ингредиенты:

- баклажан средний – 3 штуки,
- картофель – 6 корнеплодов,
- свежие томаты – 2 штуки,
- перец ратунда – 1 крупный плод,
- морковь – 1 корнеплод,
- поваренная соль, специи,
- свежая зелень.

Приготовление:

Итак, приступаем к приготовлению овощного рагу, насыщенного вкусом и ароматом осени.

Начнем со свежих томатов. Положите их в небольшую миску и обдайте кипятком. Через некоторое время удалите с них тонкую кожицу и нарежьте.

Лук, баклажаны, перец и морковь помойте и очистите. Нарежьте лучок, некрупными кубиками, а баклажаны и картофель - кубиками среднего размера. Перец и морковь нашинкуйте тонкой соломкой.

Когда ингредиенты подготовлены, приступаем непосредственно к приготовлению блюда. На дно казанка или глубокой сковороды с толстыми стенками налейте немного растительного масла, которое вы привыкли использовать для жарки. Обжарьте на нем кубики лука до прозрачности, затем добавьте морковь и обжарьте овощи до золотистого цвета.

Теперь пришло время добавить остальные овощи. Заполняем казанок заранее измельченными овощами. Сделайте огонь средним, и периодически помешивайте овощи. Когда перчик и помидорки дадут сок, подсолите рагу, добавьте специи, и долейте в казанок стакан воды. Накройте крышкой и тушите 25 минут.

Совет. Если вы предпочитаете блюда с островатым пикантным вкусом, добавьте в рагу немного перца чили и немного измельченного чеснока. Вместо зелени укропа используйте кинзу.

Как только овощи станут мягкими, добавьте в казанок измельченную зелень укропа и петрушки, и тушите блюдо еще 5 минут. Не торопитесь снимать крышку с казанка, пусть ароматное рагу потомится еще немножко.

Минут через 20 откройте казанок и вдохните божественный аромат осеннего рагу. Разложив по тарелкам приготовленное блюдо, насладитесь необыкновенным вкусом этого изумительного яства. Приятного аппетита вам и вашей семье!
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."