Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
2-е блюда
     Жареное (запеченое) мясо
Кролик с черносливом


22.01.2013
Нежное и малокалорийное блюдо, для приготовления которого вам понадобится чуть больше часа времени, порадует вас и ваших домочадцев. Готовить кролика с черносливом можно как для украшения праздничного стола, так и в будние дни.

Вам понадобится кролик на полтора кг, стакан сухого белого вина, соленое сало - 150 граммов, 2-4 веточки тимьяна, пару листиков лаврушки, по 8 горошин красного и черного перца, растительное масло, яблочный уксус, 10 штук чернослива, 4 столовых ложки сладкого кетчупа, молотый черный перец по вкусу.

Разделывая кролика, отделите кости от мяса и нарежьте филе на небольшие кусочки. Косточки не выбрасывайте. Сало нарежьте на пластинки, после чего заверните в куски сала куски мяса кролика, сложите в кастрюлю. Оставьте два куска в развернутом виде.

Белое вино смешайте с уксусом, специями, лавровыми листьями и пряными травами. Полученным маринадом залейте кролика. Чернослив выложите сверху, закройте кастрюльку крышкой. Затем возьмите куски кролика, не завернутые в сало и косточки, обжарьте их на сковородке, добавив мелко нарезанный репчатый лук. Жарить следует до образования золотистой румяной корочки. В этом же масле обжарьте куски кролика, завернутые в сало, немного потушите чернослив.

Готовые кусочки положите в кастрюлю с половиной тушеного чернослива. Оставшуюся половину чернослива, нарезанного на мелкие кусочки, положите в масло, в котором обжаривались кусочки кролика. Добавьте кетчуп, тщательно перемешайте. Добавьте перец, тушите пару минут, непрерывно помешивая деревянной ложкой. Соус готов. Им нужно будет полить кролика перед подачей на стол.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."