Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
2-е блюда
     Жареное (запеченое) мясо
Курица по-гавайски


25.12.2012
Если хочется экзотики и разнообразия – этот рецепт просто находка. Он подойдет не только для семейного обеда, но и для праздничного стола. Аппетитный вид, нежное сочное куриное мясо и необычное сочетание, придают пикантность традиционному блюду.
Возьмем пять, или больше, куриных голеней. Банку законсервированных ананасов (240 гр.), три-четыре кружочка ветчины (разновидность вареной колбасы), немного растопленного масла, чуть-чуть разрубленного свежего или сушеного шалфея, соль, порошок карри, на любителя, перец и сто граммов тугого сыра.
Приготовление: Куриные голени вымыть, посыпать перцем и солью, натереть, дать постоять 12 минут. Затем, обрезать мякоть с двух сторон, оставляя половину на косточке. Немного отбить полученные мясные кусочки и досолить. Ананасы поместить в дуршлаг, сок собрать в отдельную посуду. Порезать, если ананас кольцами, на кусочки. Растопленное масло распустить на сковороде. Выложить туда ананасы, присыпать карри и немного обжарить. Потом, отправляем к ананасам, подготовленные голени, мякоть и порезанную кубиками ветчину. Прожариваем, по две минуты с обеих сторон. Присыпаем, крупно потертым сыром, базиликом и поливаем ананасовым соком. Потушить под крышкой, на среднем огне, 37-40 минут.
Это блюдо, можно приготовить немного иначе. Все ингредиенты, после обжарки, выложить в специальную форму слоями. Выпекать под разогретым грилем двадцать минут до золотой корочки.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."