Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
2-е блюда
Макароны
Каннелони с сыром




Луло, нарахилла - многолетний травянистый куст с мощным стеблем и гигантскими тёмно-зелёными листьями с выделяющимися сиреневыми прожилками. Растение любит свет и влагу, но не выдерживает низких температур и обильного полива, приводящего к закисанию. Растёт в Центральной Америке, Перу, Колумбии и Эквадоре.
Плоды имеют форму и цвет недозревшего помидора от 3 до 8 см. в диаметре. Поверхность плода покрыта пушком, который легко смыть водой. В кисловатой жёлто-зелёной мякоти находится очень много семян кремово-белого цвета. Внутренняя структура плодов напоминает сочетание физалиса и томатов. Есть и другие отзовы, что сок луло напоминает по вкусу клубнику, ананас и помидор.
Многие жители латиноамериканских стран с удовольствием заменяют апельсиновый сок соком луло, который является натуральным энергетиком.
Фрукт богат витаминами группы А, В, аскорбиновой кислотой, каротином. Содержат клечатку, углеводы, фосфор, белки, железо. Оказывает успокоительное действие на нервную систему, улучшает сон. Благодаря содержанию пепсина, улучшает пищеварение. Очищает кровь, понижает уровень холестерина. Не рекомендуется употреблять при заболеваниях печени, аллергических проявлениях и гипотонии.
Для употребления плоды нужно очистить и перетереть через сито. Полученный сок зелёного цвета разбавляют небольшим количеством кипячёной воды.
Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."