Главная страница   Форум   Рассылки   Обмен ссылками
Сделать стартовой страницей
(только для IE 5.0 и выше) Добавить в избранное Письмо Веб-мастеру  
 Кулинарные рецепты
 Кухни народов мира
 Соусы
 Салаты
 Холодные закуски
 Закуски
 1-е блюда
 2-е блюда
 Напитки
 Кондитерские изделия
 Домашнее приготовление вин
 Экзотика
 Микроволновая печь
 Приготовление самогона

 Кулинарные рецепты почтой
E-mail:
Подписаться: Отписаться:

 Таблицы

Старинные таблицы :
    Меры и веса
    Мер веса и объема
 Таблица мер продуктов (в граммах)


 Реклама


 Статистика
1-е блюда
Супы-рецепты
Пестрый суп с помидорами, перцем и вермишелью

На 4 порции: 400 г картофеля, по 1 стручку желтого и красного сладкого перца, 3 стебля зеленого лука, 500 г мясистых помидоров, 1 зубчик чеснока, 2 ст.ложки растительного масла, 1 л. мясного бульона из кубиков, 100 г. вермишели или лапши, 100 г замороженного зеленого горошка, 2 ст.ложки сметаны, соль, молотый чёрный и красный перец, 1-2 ст.ложки тертого сыра.

Картофель очистить от кожуры и вымыть. Стручки желтого и красного сладкого перца и зеленый лук вымыть и почистить. Из стручков перца удалить семена. Помидоры обдать кипятком и снять с них кожицу. Нарезать кубиками помидоры, картофель и сладкий перец. Зеленый лук нарезать крупными кольцами. Чеснок очистить и порубить.
Кубики картофеля, помидоров, сладкого перца, лука с чесноком обжарить в растительном масле, развести бульоном и варить под крышкой в течение 10-12 минут. Через 5 минут после начала варки добавить вермишель и замороженный горошек.
Ввести сметану. Приправить по вкусу солью, молотым черным и красным перцем. Разлить суп по тарелкам и при подаче на стол посыпать тёртым сыром. По желанию украсить базиликом, зеленым луком или любой другой зеленью по вкусу.


Версия для печати

 Реклама


 Поиск

Web-master: Copyright © 2002-2010 "Chertovy Kulichki Inc."